Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Участников: 5

    Витражные краски

    Зоя
    Зоя
    Модератор
    Модератор


    Женщина
    Сообщения : 1328
    Возраст : 41
    Страна : Россия
    Спасибо : 4
    Имя : Зоя
    Регистрация : 2008-11-21
    Настроение : Боевое

    Витражные краски Empty Витражные краски

    Сообщение автор Зоя Пн Янв 11, 2010 4:46 pm

    Витражные краски 54c6ebcce3d1

    Витражи (от латинского vitrum – «стекло») – это прозрачные картины, рисунки, узоры, выполняемые из стекла или на стекле.
    Витражные краски отличаются прозрачностью при нанесении на витражи и особой стойкостью к стиранию, т.е. они не выцветают под прямыми лучами солнца и не боятся воды. Витражные краски изготовлены на основе клея ПВА, который крепко закрепляется на стекле (пластике), а краска поднимается наверх, благодаря чему витражи получаются цветными и вместе с тем прозрачными.

    Витражные краски 50ef080ecc07

    Вообще, в технике рисования витражными красками нет ничего сложного, надо лишь стараться не нарушать необходимую последовательность, для получения наилучшего результата.

    Итак,
    У вас должна быть искомая картинка – благо их сейчас великое множество в интернете. Необходимо, чтобы у нашего изображения был замкнутый контур, чтобы цвета не перемешивались без нашей воли, да и чтобы рисунок получился аккуратным. Можно положить картинку прямо в файл – удобно и меньше вероятности сдвинуть изображение.

    1. Обводим картинку контурной краской. Обычно она черная, но бывает еще бронзовая, серебряная и золотая. Оставляем сохнуть на пару-тройку часов.

    2. Теперь разукрашиваем наше изображение остальными разноцветными красками внутри контура и оставляем сохнуть уже на сутки. Когда краски высохнут – случится чудо – они становятся прозрачными и гораздо более насыщенными по цвету! А что мне показалось особенно волшебным – белая краска при дневном свете выглядит просто белой, но когда наступает ночь, при электрическом освещении (да, даже и без него!) она блестит, как множество бриллиантиков! Очень красиво!

    3. Ну вот и дождались! Снимаем готовый рисунок с пленки и помещаем на любую гладкую поверхность. И наслаждаемся красотой!

    РЕКОМЕНДАЦИИ:

    - если Вы выбираете сложное изображение, н-р, олень, со слишком ветвистыми рогами, переплетающимися ногами, то когда будете снимать изображение с пленки и наклеивать на какую-либо поверхность, - попросите кого-нибудь помочь. Сложно все детали изображения удержать самой. Одну свою работу я безнадежно испортила – разные ее части приклеились друг к другу, а попытка их отклеить привела и вовсе к плачевному результату. Т. о. эта рекомендация становится причиной для следующей:

    - не стоит наносить краску слишком тонким слоем, во избежание вышеизложенного результата, а если нанести слишком много краски – она просто может вытечь за контур

    - от пленки, которая продается вместе с витражными красками, изображение отходит с большим трудом, поэтому гораздо лучше использовать обычный файл.

    И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ…

    Есть большая вероятность того, что кто-то захочет оставить собственноручное произведение искусства навсегда на кружке, н-р, или на вазе или на окошечке, которое есть в некоторых квартирах между санузлом и ванной:). Для этого и существуют обжигаемые витражные краски.
    В результате обжига, изделия становятся не только красивыми, но и получают дополнительную прочность.
    До обжига, нанесённые краски можно легко стереть, поэтому нужно осторожно обращаться с необожженным изделием. Но, уже по прошествии недели, краски присыхают к стеклу и для того, чтобы стереть рисунок или узор, необходимо замачивать их на долгое время.
    Надо сказать, что витражные обжигаемые краски имеют один недостаток: они не обладают такой насыщенностью цвета и не такие прозрачные, более матовые, чем необжигаемые.
    Витражные краски 6d7b72a0049f
    Витражные краски 7fa08af9d2a1
    Липка
    Липка
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 979
    Возраст : 51
    Страна : Подмосковье, Россия
    Спасибо : 5
    Имя : Людмила
    Регистрация : 2008-11-28

    Витражные краски Empty Re: Витражные краски

    Сообщение автор Липка Пт Янв 15, 2010 7:22 pm

    Зоя, а краски по стеклу это то же самое или нет? Купила давно уже, хочу попробовать фонарик разрисовать и бутылку под вазу. Но вот засомневалась... я рассчитывала, что просто наносишь и все...

    Картинки последние красивучие!!
    Зоя
    Зоя
    Модератор
    Модератор


    Женщина
    Сообщения : 1328
    Возраст : 41
    Страна : Россия
    Спасибо : 4
    Имя : Зоя
    Регистрация : 2008-11-21
    Настроение : Боевое

    Витражные краски Empty Re: Витражные краски

    Сообщение автор Зоя Сб Янв 16, 2010 5:11 pm

    Я честно говоря таких красок не видела, унас в городе и витражные то мало где продаются и очень маленьким инаборчиками
    avatar
    Юличка
    друг форума
    друг форума


    Женщина
    Сообщения : 129
    Возраст : 42
    Страна : Россия
    Спасибо : 0
    Имя : Юля
    Регистрация : 2009-04-27

    Витражные краски Empty Re: Витражные краски

    Сообщение автор Юличка Сб Янв 16, 2010 5:52 pm

    А это наше витражное художество!

    Витражные краски C56e6b286c6a
    Ирис
    Ирис
    помощник админа
    помощник админа


    Женщина
    Сообщения : 1660
    Страна : Ирландия
    Спасибо : 35
    Регистрация : 2008-11-09
    Настроение : оптимистичная фаталистка

    Витражные краски Empty Re: Витражные краски

    Сообщение автор Ирис Сб Янв 16, 2010 6:00 pm

    Юля,здорово!
    А мы тож пробовали,нам Липа набор прислала,но не все оказалось так просто))
    Липка,витражные краски и крски по стеклу,имхо,разные вещи...
    Зоя
    Зоя
    Модератор
    Модератор


    Женщина
    Сообщения : 1328
    Возраст : 41
    Страна : Россия
    Спасибо : 4
    Имя : Зоя
    Регистрация : 2008-11-21
    Настроение : Боевое

    Витражные краски Empty Re: Витражные краски

    Сообщение автор Зоя Вт Июн 29, 2010 5:36 pm

    а вот мой витражик)))
    Витражные краски D567a993d0b8
    Витражные краски D567a993d0b8t
    Люлюка
    Люлюка
    Admin
    Admin


    Женщина
    Сообщения : 3083
    Возраст : 53
    Страна : Россия
    Спасибо : 19
    Имя : Меня зовут Юля
    Регистрация : 2008-11-07

    Витражные краски Empty Re: Витражные краски

    Сообщение автор Люлюка Ср Июн 30, 2010 2:22 am

    ок
    Зоя
    Зоя
    Модератор
    Модератор


    Женщина
    Сообщения : 1328
    Возраст : 41
    Страна : Россия
    Спасибо : 4
    Имя : Зоя
    Регистрация : 2008-11-21
    Настроение : Боевое

    Витражные краски Empty Re: Витражные краски

    Сообщение автор Зоя Ср Июн 30, 2010 11:21 am

    я еще честно говоря 3 бутылки винные разрисовала витражными красками, хочу на даче поставить на полку кухонную для интреьра... только вот ума ни приложу как их сфоткать, получается не очень, надо либо молоко внутрь заливать либо еще что то чтоб рисунок не фото смотрелся правильно....

      Текущее время Пн Май 13, 2024 6:39 am