Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


+3
Ирис
Кац Елена
Inessa
Участников: 7

    Признаки беременности

    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Признаки беременности Empty Признаки беременности

    Сообщение автор Inessa Вт Ноя 18, 2008 3:54 am

    Признаки беременности 29fa6ee8a440
    Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.
    У некоторых женщин первые признаки беременности появляются уже в течение недели после зачатия. У других такие симптомы появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе. Вот список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.

    Признаки беременности:
    имплантационное кровотечение:
    Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами.

    Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менструация, побочный эффект приема некоторых противозачаточных таблеток, инфекция, повреждение, полученное в процессе сексуального акта.

    Задержка менструации/нарушение менструального цикла:

    Задержка менструации/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный признак беременности, который заставляет женщину пройти тест на беременности. При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности. Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность.

    Другие причины: чрезмерная потеря/набор веса, хроническая усталость, гормональные нарушения, напряжение, стресс, прекращение приема противозачаточных таблеток, грудное кормление.

    Набухание/повышение чувствительности груди:

    Набухание или повышение чувствительности груди - признак беременности, который появляется через 1 - 2 недели после зачатия. Женщина может заметить, как изменились ее груди; они реагируют на каждое, даже незначительное прикосновение, болят или набухают.

    Другие причины: гормональный дисбаланс, прием противозачаточных таблеток, предменструальный синдром (ПМС) также вызывают набухание и повышение чувствительности груди.

    Быстрая утомляемость/апатия:

    Чувство усталости или апатия - признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.

    Другие причины: стресс, переутомление, депрессия, простуда или грипп, а также другие заболевания.

    Тошнота/токсикоз:

    Этот известный симптом беременности часто возникает на 2 - 8 неделе после зачатия. Некоторые счастливицы не сталкиваются с проблемой тошноты всю беременность, однако подавляющее большинство беременных женщин страдает от токсикоза от начала до конца.

    Другие причины: пищевое отравление, стресс, заболевания желудочно-кишечного тракта также вызывают тошноту.

    Боли в пояснице:

    Боли в пояснице также могут указывать на ранний срок беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

    Другие причины: предменструальный синдром (ПМС), стресс, проблемы со спиной, физические или умственные нагрузки.

    Головная боль и мигрени:

    Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности.

    Другие причины: обезвоживание организма, воздержание от кофеина, предменструальный синдром, чрезмерное напряжение зрения или другие заболевания могут стать источником периодических или хронических головных болей.

    Частые позывы к мочеиспусканию:

    Приблизительно на 6 - 8 неделе после зачатия вы почувствуете, что вам хочется в туалет чаще, чем обычно.

    Другие причины: инфекционное заболевание мочеполовой системы, диабет, чрезмерное потребление жидкости или злоупотребление диуретиками (мочегонными средствами).

    Потемнение кожи вокруг сосков:

    На беременность также указывает потемнение кожи вокруг сосков.

    Другие причины: гормональный дисбаланс, несвязанный с беременностью, или остаточное явление после предыдущей беременности.

    Увеличение аппетита/тяга к определенным продуктам:

    Необязательно, что у вас возникнет желание полакомиться солеными огурчиками или ванильным мороженым, однако у многих беременных женщин все же возникает тяга к определенным продуктам. Этот симптом сохраняется на протяжении всей беременности.

    Другие причины: плохое питание, недостаток определенного витамина или питательного вещества, стресс, депрессия, приближающаяся менструация.

    В случае появления этих признаков вам необходимо обязательно посетить своего гинеколога. Врач проведет осмотр, сделает узи, а так же все необходимые анализы, после чего подтвердит беременность или направит вас к другому специалисту. В случае если вы беременны, гинеколог сможет определить срок беременности, пол ребенка и поможет вам составить календарь беременности.
    Перед посещением гинеколога можно порекомендовать пройти тест ранней диагностики беременности, который можно приобрести в аптеке, он очень прост в использовании и достаточно достоверен, однако для большей надежности рекомендуется повторить тест 2-3 раза.
    Есть еще один простой способ самостоятельной диагностики, при задержке месячных на 1-2 дня, по утрам в течение нескольких дней измерять температуру в прямой кишке. Для этого подойдет обычный медицинский термометр, который необходимо вводить на 5-7 см. в прямую кишку, в случае если температура будет стабильно превышать 37 градусов, это может свидетельствовать в пользу вашей беременности.

    Признаки беременности 2e7df7d16546
    http://www.womenhealthnet.ru
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Inessa Вт Ноя 18, 2008 4:27 am

    вот и пойми...
    грудь набухает, живот тянет, даже как то подташнивает...а тест сделала ...ничего...правда у меня и задержки то нет пока... :[img]http://fu
    Кац Елена
    Кац Елена
    Молодая бабушка
    Молодая бабушка


    Женщина
    Сообщения : 2029
    Возраст : 52
    Страна : Республика Коми.Россия
    Спасибо : 5
    Имя : Елена
    Регистрация : 2008-11-14
    Настроение : думаю...

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Кац Елена Вт Ноя 18, 2008 12:20 pm

    Я была убеждена, что беременна, практически сразу, где-то через1-2 недели после зачатия.И, когда первый тест был отрицательным, вот я удивилась!Второй тест, правда, показал, что мы в ожидании!!!!!
    А признаки индивидуальны, и с каждой беременностью они по-разному проявляются. :)
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Inessa Ср Ноя 19, 2008 2:37 am

    я как то боюсь быть убеждённой...только Богу известно что там, да как...но оч. хочется верить что я уже не одна))) Тест сделала, но рано...у меня всего то 9 день)))) Так что мне ещё недельки две ждать надо, до прояснения состояния....................



    Нашла, вот про тесты...поздно только..я уже сделала))) не удержалась)))

    Когда делают тест на беременность
    По материалам babyplan

    У многих женщин планирующих беременность возникает вопрос, когда же можно делать тест на определение беременности, чтобы увидеть 2 заветные полосочки. Производители тестов, врачи да и подруги советуют не делать тесты до задержки. Давайте разберемся почему и попробуем просчитать вероятность положительного теста на беременность в зависимости от ДПО (дня после овуляции).
    Для наших расчетов возьмем за основу тест на беременность с чуствительностью от 25 mUI. Тест реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т.е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждый день в 2 раза.
    Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ "подскочил" до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет "целых" 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чуствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. При этом в наших расчетах мы не учитываем того, что содержание ХГЧ в моче может быть намного ниже чем в крови и у каждой женщины этот уровень индивидуален.
    А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!). Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки. Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.
    Кац Елена
    Кац Елена
    Молодая бабушка
    Молодая бабушка


    Женщина
    Сообщения : 2029
    Возраст : 52
    Страна : Республика Коми.Россия
    Спасибо : 5
    Имя : Елена
    Регистрация : 2008-11-14
    Настроение : думаю...

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Кац Елена Чт Ноя 20, 2008 4:56 pm

    В принципе, можно УЗИ сделать и кровь ведь сдать...
    Ирис
    Ирис
    помощник админа
    помощник админа


    Женщина
    Сообщения : 1660
    Страна : Ирландия
    Спасибо : 35
    Регистрация : 2008-11-09
    Настроение : оптимистичная фаталистка

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Ирис Чт Ноя 20, 2008 6:50 pm

    Я уже писала,что у меня оба раза тест был отрицательный...с Басей ради прикола на третоем месяце делала,а полосочка все равно одна...
    Люлюка
    Люлюка
    Admin
    Admin


    Женщина
    Сообщения : 3083
    Возраст : 53
    Страна : Россия
    Спасибо : 19
    Имя : Меня зовут Юля
    Регистрация : 2008-11-07

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Люлюка Чт Ноя 20, 2008 9:52 pm

    ниче себе
    Natahari
    Natahari
    Беремяшка
    Беремяшка


    Женщина
    Сообщения : 180
    Возраст : 39
    Страна : МО г.Жуковский
    Спасибо : 3
    Имя : Наталия
    Регистрация : 2008-11-18

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Natahari Пт Ноя 21, 2008 5:04 am

    Меня за пару дней до задержки уже подташнивало и пива совсем не хотелось, хотя девчонки в санатории каждый день предлагали. Зато теперь уже хочется.
    Кац Елена
    Кац Елена
    Молодая бабушка
    Молодая бабушка


    Женщина
    Сообщения : 2029
    Возраст : 52
    Страна : Республика Коми.Россия
    Спасибо : 5
    Имя : Елена
    Регистрация : 2008-11-14
    Настроение : думаю...

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Кац Елена Пт Ноя 21, 2008 5:05 pm

    У меня в общем-то первыми явными признаками стали два: я по ночам в туалет бегать стала и грудь сильно болеть начала...
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Inessa Пт Ноя 21, 2008 6:20 pm

    меня в первую неелю после свидания)))) и подташнивало, и в туалет бегала, низ живота потягивало ....а сейчас ничего....вот и думай что там да как.... есть не хочу совсем...пью витамины и жду когда не придут месячные))))
    сегодня рыба приснилась...у нас в пруду всё рыбу съела цапля..остался один большой карп....так вот сегодня под утро вдруг вижу,так явно в пруду полно рыбы, карп родил...думаю))))
    Ирис
    Ирис
    помощник админа
    помощник админа


    Женщина
    Сообщения : 1660
    Страна : Ирландия
    Спасибо : 35
    Регистрация : 2008-11-09
    Настроение : оптимистичная фаталистка

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Ирис Пт Ноя 21, 2008 6:24 pm

    Inessa пишет: карп родил...думаю))))
    Наверное,ты все таки не одна! любовь
    Сижу и улыбаюсь твоему сну)))
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Inessa Пт Ноя 21, 2008 6:29 pm

    сейчас расплачусь, Викуль от твоих слов....я сама сну удивилась, я сегодня совсем не спала, Илюше было плохо...судороги, потом рвало его, температура под 40...и под утро я прикорнула, и в такой полу дрёме вдруг, после такой ночи бессонной вижу этот пруд....
    Светлана
    Светлана
    Мамочка двух деток
    Мамочка двух деток


    Женщина
    Сообщения : 320
    Возраст : 40
    Спасибо : 0
    Имя : Светлана
    Регистрация : 2008-11-12

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Светлана Пт Ноя 21, 2008 7:17 pm

    Инн, рибка сниться к ляльке. Ето точно и проверенно мною. Так что .....Дай Боже, как у нас говорят
    Кац Елена
    Кац Елена
    Молодая бабушка
    Молодая бабушка


    Женщина
    Сообщения : 2029
    Возраст : 52
    Страна : Республика Коми.Россия
    Спасибо : 5
    Имя : Елена
    Регистрация : 2008-11-14
    Настроение : думаю...

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Кац Елена Сб Ноя 22, 2008 4:46 pm

    Иннуся, скорее всего МАЛЫШ!Рыба и правда снится к лялечке...
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Inessa Сб Ноя 22, 2008 5:33 pm

    ваши бы слова, да Богу в уши! любовь
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Inessa Чт Фев 12, 2009 10:45 pm

    у меня болит живот,
    может кто то в нём живёт?!
    или это временно?
    или я -беременна?!
    toria+max
    toria+max
    Модератор
    Модератор


    Женщина
    Сообщения : 1867
    Возраст : 42
    Страна : Украина
    Спасибо : 20
    Имя : Виктория
    Регистрация : 2008-11-13
    Настроение : жизнерадостное

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор toria+max Чт Фев 12, 2009 11:14 pm

    Иннусь,заинтриговала нас стишком.Дай Бог вам пополнения!
    Моими первыми признаками беременности,еще до задержки была большая грудь и гонки в туалет ночью.И спать хотелось подольше...
    Кац Елена
    Кац Елена
    Молодая бабушка
    Молодая бабушка


    Женщина
    Сообщения : 2029
    Возраст : 52
    Страна : Республика Коми.Россия
    Спасибо : 5
    Имя : Елена
    Регистрация : 2008-11-14
    Настроение : думаю...

    Признаки беременности Empty Re: Признаки беременности

    Сообщение автор Кац Елена Пт Фев 13, 2009 6:26 pm

    Викусь, у нас с тобой одинаковые признаки любовь
    Инна, вот бы хорошо!Весна не за горами!!! радость

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 8:59 am