мой опыт слингоношения

Поделиться
    marisava
    Мамочка двух деток
    Мамочка двух деток

Женщина
    Страна : Респ. Коми. Г. Печора

мой опыт слингоношения

Сообщение автор marisava в Вт Июн 23, 2009 10:24 am

слинг-шарф

май-слинг

слинг на колцах

Мне очень помог слинг. Первым нашим слингом был шарф. Слингоконсультантов у нас нет, мне было непросто научится сносно завязывать его. Советами помогла Кристина, у неё на сайте есть темка, куда можно фото свои вставлять и она говорит, где что исправить. Слинг мы приобрели, когда Софье было 3 месяца. Сразу отпало множество проблем. Она перестала отказываться от груди, стала быстро засыпать в слинге(за 2-5 минут, а не 40), спокойнее стала вести себя у груди, лучше спать, её перестало рвать(в день рвало около 3 раз), перестал беспокоить животик. Я почувствовала более тесный контакт с ней, чего мне очень не хватало. Без слинга было бы намного тяжелее растить Софью, ведь и она и Лиза - обе нуждались во мне. А в слинге мы и играли с Лизой, и гуляли, и ездили на автобусах, спали, кушали, делали домашние дела... Всего и не перечислить. Я упивалась материнством, когда чувсчтвовала мою крошку под грудью. Я могла покормить её не боясь посторонних, сидя за компьютером или готовя ужин, я могла не прерываясь погладить мою крошку и была уверенна, что с ней всё в порядке. Раньше я бегала к ней в комнату, проверяла, как она, мучилась от ого, что хочектся больше времени проводить с Софьей, а дела не ждут... Мне не приходилось больше выбирать :ребёнок или хозяйство. Я спокойно могла всё совместить. Мы катались на маме до 5 часов в день, причём просто на руках я уставала гораздо быстрее. Мы гуляли в слинге по 2 часа, а на руках уже через 20 минут всё ныло...

Модератор

Женщина
    Страна : Россия
    Настроение : Боевое

Re: мой опыт слингоношения

Сообщение автор Зоя в Вт Июн 23, 2009 11:39 am

я ползовалась самошитым майслингом, и рюкзачком.... пользовалась потому что пили лекарства и настя периодами очень бесилась а на мне в слинге успокаивалась.. да к тому жеездить на лфк в другой район с коляской в транспорте было никак, ну не затащить... атут посадила дите и поехала спокойно.... правда на тот момент у нас тоже слинов в городе еще не было и народ косился... зато сейчас это уже в порядке вещей, многие по магазинам ходят... ну а как зайти в магазин с дитем которое не сидит? в тележку не посадишь с коляской не заедешь....
    в общем плюсов от использования хоть отбавляй.... я помню она заснуть не могла поносишь так поквартире засыпает, а без слинга руки очень болели...доча то немаленькая по весу.... счас слинг и рюкзачок перекочевали к подруге и еще к крестнику... даже еще пару успела сшить, один рюкзачок уже тоже 2 хозяев сменил по возрасту, один на кольцах у девочки с нашего района......
    вот такие дела...

Кац Елена
    Молодая бабушка
    Молодая бабушка

Женщина
    Страна : Республика Коми.Россия
    Настроение : думаю...

Сообщение автор Кац Елена в Пт Июн 26, 2009 3:18 pm

Мне очень понравилось, и нашей малышке тоже!Ей комфортно, тепло и уютно в таком чудесном подарке от Марины! радость

Всё будет хорошо!Точно!Я узнавала...
    marisava
    Мамочка двух деток
    Мамочка двух деток

Женщина
    Страна : Респ. Коми. Г. Печора

Сообщение автор marisava в Пн Июн 29, 2009 3:58 am

Зоя, Кац Елена спасибо за ваш опыт, может кто ещё присоединится? 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс Авг 19, 2018 12:26 am