Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


    СМЕШАРИКИ ИЗ ЧУДО-ПЛАСТИЛИНА

    avatar
    Дракоша
    друг форума
    друг форума


    Женщина
    Сообщения : 1509
    Возраст : 68
    Страна : Россия
    Спасибо : 4
    Имя : Светлана
    Регистрация : 2008-11-10
    Замечания: : Осуждение действий админа

    СМЕШАРИКИ ИЗ ЧУДО-ПЛАСТИЛИНА Empty СМЕШАРИКИ ИЗ ЧУДО-ПЛАСТИЛИНА

    Сообщение автор Дракоша Вт Фев 24, 2009 1:40 pm

    СМЕШАРИКИ ИЗ ЧУДО-ПЛАСТИЛИНА Pic084_1 слепили всех героев (в том числе и Лили) из пластилина "Цветик" (но, наверное, есть и другой аналогичный). Этот пластилин можно запекать в духовке при температуре 170 градусов 10-20 минут (в зависимости от размеров изделия). Поделка после остывания становится твёрдой, как пластмасса.

    Описание работы.

    Слепить шарик (диаметр - на ваше усмотрение, мы делали около 1,5 см). Если в коробке пластилин темного цвета (надо учесть, что при запекании он ещё потемнеет, как получилось с Ёжиком), то смешать основной цвет с белым, разминая до однородного цвета.

    Глазки - это два белых шарика, которые сплющиваются при наложении на основной шарик. Не надо их расплющивать сразу до прилепления, размажутся. Зрачки - два черных шарика.

    Носик - такж черный шарик. У каждого Смешарика свой нос. Поэтому надо учесть размер и форму, например, у Лосяша и Копатыча носы большие.

    Ручки и ножки каждого Смешарика, а также уши у Кроша и рога у Лосяша надо обязательно посадить на проволочки (половина проволочки проходит в ручке, а другая вставляется в туловище-шарик и т.д.), иначе при запекании эти части поплывут и могут отвалиться. Это также укрепит фигурку в целом, что позволит избежать поломок в дальнейшем.

    Свои особенности и у Ёжика. Иголки у него делаются так: скатайте маленькие шарики и, прилепляя к туловищу, придайте им форму
    СМЕШАРИКИ ИЗ ЧУДО-ПЛАСТИЛИНА Pic084_2
    Мы слепили также героев из мультфильма "Вини Пух" и пчелок. Улыбки и прочее нарисовали на уже готовых фигуркам швейной ИГОЛКОЙ, она не оставляет ненужных углублений и неровностей
    СМЕШАРИКИ ИЗ ЧУДО-ПЛАСТИЛИНА Pic084_3

    http://www.solnet.ee/sol/023/u_084.html

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 3:08 pm