Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


+2
Люлюка
Inessa
Участников: 6

    Мальчик или девочка?

    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Мальчик или девочка? Empty Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Inessa Ср Фев 04, 2009 8:22 pm

    Всех родителей так или иначе можно разделить на две категории: тех, кто воспринимает пол ребенка как фатальную данность, и тех, кто страстно одержим желанием получить именно мальчика (девочку). Последних, кстати, большинство. Так что, как видите, проблемы во взаимоотношениях полов начинаются задолго до появления младенцев на свет...

    Одно из самых памятных впечатлений молодости моей мамы обеспечил коллега, преподаватель и профессор, а по совместительству отец... восьмерых дочерей. Дело в том, что профессор страстно хотел иметь сына. Подобно мафиози из популярного фильма "Невероятные приключения итальянцев в России" ученый муж всякий раз припадал ухом к животу жены и восклицал: "Ну уж теперь-то будет мальчик!" У Бога, между тем, тоже имеется чувство юмора - и каждый раз, стоя на крыльце роддома, профессор получал кулек, завязанный розовой ленточкой. После восьмой попытки он наконец успокоился.

    - Представляете, - делился он впечатлениями с моей мамой, - каждый год мне нужно покупать восемь пар сапог. И девятую - жене!

    Эту душераздирающую историю мама поведала мне, узнав, что я решилась на третьего ребенка. Двое первых у нас - мальчики, и теперь хотелось девочку. Всякий раз в отделах детской одежды я надолго застывала перед платьицами, шляпками и колготками в сердечках, мечтая о том, какая у нас с мужем будет замечательная девочка! Поэтому, когда я почувствовала, что снова беременна, то решила, что моя тонкая интуиция не подведет - у нас непременно родится дочка. Первое УЗИ показало, что я не случайно предвкушала удачу - мне сказали, что видят девочку на 95%. Оставшиеся несерьезные 5% я попросту отбросила в сторону, предпочитая о них не думать... Незадолго до родов мне назначили очередное УЗИ у врача-светила. Задумчиво водя датчиком по моему животу, доктор спросила:

    - А кого нам надо?

    - Девочку, - не задумываясь, ответствовала я. - Мальчики у меня уже есть. Много. Даже кот - и тот мужчина.

    - Жаль вас расстраивать, - искренне сказала врач, - но таких девочек я еще не видела ни разу в жизни.

    Я приподнялась на локте и глянула на экран. Да. Ошибиться тут не мог даже практикант. Снова мальчик... А ведь я уже купила крошечные колготки с сердечками! Муж обрадовался примерно так же сильно, как я расстроилась. Меня вообще поражает мужское стремление наплодить как можно больше себе подобных.

    - Ничего, - сказала я с легким китайским акцентом, - в следующий раз точно будет девочка.

    При словах "в следующий раз" лицо мужа заметно вытянулось и он сменил тему разговора. А я стала думать, почему же так получилось у меня и почему так получается у многих. Вот мой приятель, например. Он безумно хочет сына - но жена родила ему двух дочек и сказала: "Хватит. Видно, судьба такая". А у соседки аж целых три девчонки, они все время ругаются и таскают друг у друга наряды. Мне же достался более спартанский, военно-спортивно-казарменный вариант. "Это ж сколько надо будет борща варить? - размышляла я перед сном. - Это ведь надо будет заводить тазы специально для борща". (Все мои мальчики, включая кота и мужа, обладают отменным аппетитом.) Воображение рисовало передо мною живописные картины будущего. Разбитые носы и коленки. Роботы, "бомбочки", пистолеты. Футбол-хоккей. Не приведи Господь - армия... Нежные девичьи голоса по телефону. И я - трижды свекровь, брошенная всеми и забытая, как пустая бутылка в ночном парке... Мне стало так себя жалко! Ну почему вот у некоторых бывают и мальчики, и девочки?

    Мама попыталась меня утешить: "Зато ты была бы очень популярной в королевской среде. Или в крестьянской!" В народе издавна считалось, что девочку в семье рожают исключительно для себя. Дескать, сын, мужчина, встанет и уйдет, а дочь останется с родными старцами навеки, именно из ее рук мы и будем принимать в конце жизни пресловутый стакан воды. Поспорить трудно - действительно дочери гораздо ближе к родителям. Хотя, если честно, бывают такие дочери, что лучше бы четыре сына. Как говорят в Одессе, "плохая девочка хуже плохого мальчика"... Это я себя так убеждала. Еще вспомнила русскую народную мудрость: "Один сын - не сын, два сына - полсына, а три сына - сын". Между прочим, в коллективной памяти любого народа живет непоколебимая уверенность в том, что сын - это прибыль, а дочь - убыток. Представители некоторых национальностей вообще хотели бы рожать только мальчиков...

    "Нет, - подумала я, - все-таки как хорошо, что у меня - мальчик! Ведь сестры с братьями редко играют - мы вот с моим братом, например, дрались до тех пор, пока он не женился". И потом - какая экономия! Платьица (ах...) не покупать, от пацанят остается много одежек, обувки и тематических мальчиковых игрушек (строительные каски, пластмассовые молотки, игрушечные спиннинги и джип-самокат). Тем не менее в голове молоточком стучала мысль - если я все-таки решусь на четвертого (звучит-то как!) ребенка, кто сможет гарантировать, что он, этот ребенок, окажется девочкой?! Есть ли какие-то верные способы определения пола задолго до рождения и даже до первого УЗИ? Выяснилось, что есть.
    смех
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Inessa Ср Фев 04, 2009 8:28 pm

    Предметный разговор
    Право слово, не стоит полагаться на игру случая. Если вам с детских лет везет в лотерею и на экзаменах - это еще не значит, что вы и здесь получите именно то, о чем мечтали. Внешние признаки, на которые так любит ссылаться народная мудрость, на деле не работают абсолютно. Полным заблуждением следует считать приметы:

    Беременные девочками имеют широкие круглые животы, беременные мальчиками - конусообразные.
    Беременность разнополыми детьми протекает по-разному. (Если с мальчиком вы ходили без проблем, а теперь у вас токсикозы и депрессии, это вовсе не означает, что в вашем животе девочка.)
    Девочки "забирают" материнскую красоту, и у будущих матерей стремительно портится кожа - появляются прыщики и пигментные пятна. ( Чистая кожа означает, что беременная правильно питается, следит за собой и не имеет проблем с печенью.)
    Беременных мальчиками "тянет" на соленое, а девочками - на сладкое.


    Как и в любой другой сфере человеческой деятельности, связанной со здоровьем, прогнозированием пола ребенка лучше озадачиться заранее. Изменить то, что уже "заложено", невозможно! И хотя все мы знаем, что пол младенца зависит прежде всего от отца (вернее, от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку), выясняется, что и от женщины тоже очень много всего зависит. Пусть вас не пугают невероятные на первый взгляд теории, приведенные ниже, - многие их них работают на самом деле!

    Диетические тайны
    Многие, наверное, слышали о теории специального питания для будущих родителей, которое помогает сформировать пол ребенка. И на самом деле во многих странах желающим завести именно мальчика или именно девочку врачи расписывают особые диеты. Соблюдать их нужно обоим супругам в течение 3 недель до предполагаемого зачатия и еще два месяца после, но уже только беременной женщине. По мнению специалистов, "мальчиковая диета" должна быть весьма брутальной. Будущим родителям разрешена очень соленая и консервированная пища, все виды мясных и колбасных изделий, вино и пиво, а вот молоко и молочные продукты, хлеб, сладости, всевозможные орехи, наоборот, не рекомендуются. В "девочкиной диете" все наоборот - полное отсутствие в меню пересоленной пищи, газированных напитков, копченостей, картофеля, сыра. Мясо - в весьма ограниченном количестве. Зато упор сделан на любых видах хлеба и орехов, меда, варенья, фруктов... В общем, наборы, как видите, своеобразные и в каждом конкретном случае требуют уточнений.

    Интимные подробности
    Сразу предупреждаем, разговор будет предметным: диета диетой, но для любого зачатия необходимо произвести сами знаете какие совместные действия. Так вот. Проведя ряд экспериментов, ученые установили, что пол ребенка зависит от интенсивности половой жизни. Если вам до зарезу нужна девочка, надо вести себя сексуально вяло, неэнергично. В случае с мальчиком - все с точностью до наоборот. Итак, чтобы зачать мальчика, рекомендуется следующая интим-программа:

    Необходимо воздерживаться от секса в течение 5-6 дней до наступления овуляции (самый плодотворный день женского цикла, определить его поможет специальный овуляционный тест - вы найдете его в любой аптеке).
    Половой акт должен быть совершен именно в день овуляции.
    Считается, что мальчики получаются в тех случаях, если женщина испытывает одновременный оргазм с мужчиной (или раньше, чем мужчина).
    Лучшая поза: мужчина сзади.
    Если вам нужна девочка, попробуйте придерживаться других правил:

    Ведите обычную половую жизнь (подразумеваются контакты 2-3 раза в неделю).
    За 2 дня до наступления овуляции перестаньте заниматься любовью.
    Считается, что девочки получаются, если женщина не испытывала оргазма во время близости.
    Лучшая поза: миссионерская (если кто еще не знает - это когда мужчина сверху).
    Впрочем, это всего лишь версия! непонятно
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Inessa Ср Фев 04, 2009 8:29 pm

    Арифметические секреты
    Для женщин, которые могут похвастаться стабильным менструальным циклом, существует весьма высокая вероятность "получить" малыша желаемого пола. Но еще важно при этом уметь хорошо считать. Половой акт, совершенный за 11-12 дней до первого дня ожидаемой менструации, обещает вам мальчика. Если же секс был за 13-14 дней - ждите девочку. Как видите, все просто. Правда, сперматозоиды в массе своей живучи и могут ожидать своего часа в течение нескольких дней, причем, что характерно, мужские в этом случае погибают, и до цели - яйцеклетки добираются исключительно женские. А это, согласитесь, стоит учесть!

    Еще один арифметический метод связан с весьма смелой теорией, согласно которой пол ребенка зависит от возраста женщины - вернее, от четного или нечетного числа прожитых ею лет. Приверженцы этой теории уверяют в прицельной точности подсчетов. Итак, зачатие девочки для женщины четного возраста возможно в четные месяцы года (февраль, апрель, июнь...), для женщины нечетного возраста - в нечетные месяцы (январь, март, май...). Мальчика можно спрогнозировать в нечетные месяцы года женщинам четного возраста и в четные месяцы - для нечетного. Объяснить сей феномен никто не берется - тем не менее у многих эти правила срабатывают. Хотите - верьте, хотите - проверьте. Впрочем, если уж вы возьметесь за проверку, то лучше осуществлять ее комплексным методом: использовать все указанные средства сразу и вместе. И пусть вам повезет!
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Inessa Ср Фев 04, 2009 8:37 pm

    Можете потратить вечерок и "обсчитать" недавно родившихся знакомых детей по этой "волшебной" табличке - результаты вас удивят. Конечно, эти методы трудно назвать научными, но мне известен только один случай, когда табличка соврала. Итак, слева указан возраст женщины (количество полных на момент зачатия лет), сверху - месяц предполагаемого (или свершившегося) зачатия. На пересечении - мальчик или девочка, предназначенные вам судьбою.


    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    18 Д М Д М М М М М М М М М
    19 М Д М Д Д М Д Д Д Д М М
    20 Д М Д Д Д Д Д Д Д Д Д М
    21 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д
    22 Д М М Д М Д Д М Д Д Д М
    23 М М Д М М Д М Д М М М Д
    24 М Д М М Д М М Д Д Д Д Д
    25 Д М Д Д М Д М М М М М М
    26 М Д М Д Д М Д Д Д Д Д Д
    27 Д М Д М Д Д М М М Д М М
    28 М Д М Д Д Д М М М М Д Д
    29 Д М Д М М М М М М Д Д Д
    30 М Д М Д Д Д Д Д Д М Д М
    31 М Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
    32 М Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
    33 М Д М Д М Д Д М Д Д М М
    34 М Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
    35 М М Д М Д Д Д М Д Д М М
    36 Д М М Д М Д Д Д М Д Д М
    Люлюка
    Люлюка
    Admin
    Admin


    Женщина
    Сообщения : 3083
    Возраст : 53
    Страна : Россия
    Спасибо : 19
    Имя : Меня зовут Юля
    Регистрация : 2008-11-07

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Люлюка Ср Фев 04, 2009 8:57 pm

    У меня такая табличка была))) мы с мужем просто один раз прикололись и на вокзале протестировались)) и все сошлось)))
    Natahari
    Natahari
    Беремяшка
    Беремяшка


    Женщина
    Сообщения : 180
    Возраст : 39
    Страна : МО г.Жуковский
    Спасибо : 3
    Имя : Наталия
    Регистрация : 2008-11-18

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Natahari Ср Фев 04, 2009 9:02 pm

    А у меня со Стёпой совпало, а вот сейчас не совпадает
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Inessa Ср Фев 04, 2009 9:05 pm

    Натусик!!! Привет! А кто у тебя сейчас?! Что молчишь?! любовь
    Natahari
    Natahari
    Беремяшка
    Беремяшка


    Женщина
    Сообщения : 180
    Возраст : 39
    Страна : МО г.Жуковский
    Спасибо : 3
    Имя : Наталия
    Регистрация : 2008-11-18

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Natahari Чт Фев 05, 2009 3:14 am

    Inessa пишет:Натусик!!! Привет! А кто у тебя сейчас?! Что молчишь?! любовь
    А ты посчитай радость
    ljubawa
    ljubawa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 843
    Возраст : 47
    Спасибо : 5
    Имя : Ljubov
    Регистрация : 2008-11-24

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор ljubawa Чт Фев 05, 2009 4:00 am

    НАташа, не считала, но по тому как ты пишешь и смайлик, предполагаю, что у тебя девочка. Уж больно ты радостная и загадочная смех
    Natahari
    Natahari
    Беремяшка
    Беремяшка


    Женщина
    Сообщения : 180
    Возраст : 39
    Страна : МО г.Жуковский
    Спасибо : 3
    Имя : Наталия
    Регистрация : 2008-11-18

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Natahari Чт Фев 05, 2009 4:07 am

    А вот и не угадала! Но я всё равно радостная и загадочная
    ljubawa
    ljubawa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 843
    Возраст : 47
    Спасибо : 5
    Имя : Ljubov
    Регистрация : 2008-11-24

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор ljubawa Чт Фев 05, 2009 4:11 am

    Это хорошо, что радостная. МАльчики тоже говорят нужны, хотя по мне были бы одни девчонки смех
    ВСе-таки они потом ближе к маме, так чаще всего и их внуки тоже ближе, чем сына. А вообще главное, чтоб детки здоровенькие были.
    Natahari
    Natahari
    Беремяшка
    Беремяшка


    Женщина
    Сообщения : 180
    Возраст : 39
    Страна : МО г.Жуковский
    Спасибо : 3
    Имя : Наталия
    Регистрация : 2008-11-18

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Natahari Чт Фев 05, 2009 4:30 am

    Да для меня сейчас здоровье на первом месте. Поэтому и не расстроилась. А девочку я третью рожу ещё!
    toria+max
    toria+max
    Модератор
    Модератор


    Женщина
    Сообщения : 1867
    Возраст : 42
    Страна : Украина
    Спасибо : 20
    Имя : Виктория
    Регистрация : 2008-11-13
    Настроение : жизнерадостное

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор toria+max Чт Фев 05, 2009 5:20 am

    Наташенька,поздравляю!Степику нужен хороший,здоровый братик.Ты знаеш,а Наташа(Маруськина мама) с самого начала почемута думала,что у тебя будет мальчик. любовь
    Кац Елена
    Кац Елена
    Молодая бабушка
    Молодая бабушка


    Женщина
    Сообщения : 2029
    Возраст : 52
    Страна : Республика Коми.Россия
    Спасибо : 5
    Имя : Елена
    Регистрация : 2008-11-14
    Настроение : думаю...

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Кац Елена Чт Фев 05, 2009 11:28 am

    А у меня со старшими не сошлось, а сейчас...Такого возраста и в табличке-то нету!!! ниче себе
    Какая-то я парадоксальная)))
    Вот единственный вопрос по поводу всех этих "способов и рекомендаций" : а как быть с двойняшками, когда рождаются и мальчик, и девочка?)) упс
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Inessa Чт Фев 05, 2009 5:05 pm

    Двойня это вообще явление не предсказуемое непонятно
    Inessa
    Inessa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 1500
    Возраст : 44
    Страна : ТриДевятое Царство
    Спасибо : 10
    Имя : Инна
    Регистрация : 2008-11-17

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Inessa Чт Фев 05, 2009 9:45 pm

    Natahari пишет:
    Inessa пишет:Натусик!!! Привет! А кто у тебя сейчас?! Что молчишь?! любовь
    А ты посчитай радость

    По моим подсчётам девочка-красавица у тебя! а в УЗИ я не оч. верю! УЗИ ошибается!!! Девочка будет!!! Девочка!!! Юленька!
    ljubawa
    ljubawa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 843
    Возраст : 47
    Спасибо : 5
    Имя : Ljubov
    Регистрация : 2008-11-24

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор ljubawa Чт Фев 05, 2009 10:53 pm

    НАташа, все будет хорошо! Не переживай! А ты на каком узи была, на 3Д или 4 Д? Что увидела, мордашку малыша разглядела? С папой ходили вместе? Что малышок делал в этот момент?

    НАташа, а как ты со Степашей справляешься?
    Natahari
    Natahari
    Беремяшка
    Беремяшка


    Женщина
    Сообщения : 180
    Возраст : 39
    Страна : МО г.Жуковский
    Спасибо : 3
    Имя : Наталия
    Регистрация : 2008-11-18

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Natahari Пт Фев 06, 2009 3:34 am

    Инна, а почему Юленька?
    Любава, ходили на 2Д-3Д-4Д с мужем. А когда там 3, когда 4 включали не очень понятно. Мелкий толкался почти всё время. Личико (профиль) видели, но конечно не так хорошо, как на рекламных картинках. Голова такая же вытянутая, как у папаши.
    Со Стёпой нормально пока справляюсь, только одна гулять с ним не хожу. Не рискую каляску вытаскивать. Вечером с мужем гуляем или в выходной с мамой. Стараюсь мужа приучать Стёпу поднимать-переносить, не потому что тяжело, а просто чтоб не расслаблялся. А так всё ОК. Почти каждый день вожу Стёпика на машине на разные занятия. Пока это мне под силу. Вот ещё в начале марта в Германию полетим.
    ljubawa
    ljubawa
    Многодетная мамочка
    Многодетная мамочка


    Женщина
    Сообщения : 843
    Возраст : 47
    Спасибо : 5
    Имя : Ljubov
    Регистрация : 2008-11-24

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор ljubawa Пт Фев 06, 2009 4:01 am

    Наташа, ну ты молодчина! Папка, наверное, доволен, чтос ынок в него!
    Natahari
    Natahari
    Беремяшка
    Беремяшка


    Женщина
    Сообщения : 180
    Возраст : 39
    Страна : МО г.Жуковский
    Спасибо : 3
    Имя : Наталия
    Регистрация : 2008-11-18

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Natahari Пт Фев 06, 2009 4:04 am

    Конечно. Спасибо Laughing
    Кац Елена
    Кац Елена
    Молодая бабушка
    Молодая бабушка


    Женщина
    Сообщения : 2029
    Возраст : 52
    Страна : Республика Коми.Россия
    Спасибо : 5
    Имя : Елена
    Регистрация : 2008-11-14
    Настроение : думаю...

    Мальчик или девочка? Empty Re: Мальчик или девочка?

    Сообщение автор Кац Елена Пт Фев 06, 2009 3:26 pm

    Наталя, пусть всё и дальше будет так же хорошо! Мальчик или девочка? 212846

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 4:42 pm